Обязательно ли создание данного документа неким Юридическим лицом, может ли это сделать обычное Физическое лицо?

Как необходимо составлять лицензионное (пользовательское) соглашение/договор-офёрта/Политика в отношении обработки персональных данных на сайте. Кто его должен делать? Как оно вообще делается? Обязательно ли создание данного документа неким Юридическим лицом, может ли это сделать обычное Физическое лицо?

, Niquitosius Korgi, г. Ноябрьск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Лицензионное (пользовательское) соглашение/ договор оферты/политику в отношении обработки персональных данных на сайте Вам может составить квалифицированный специалист, как правило юрист. Ни в какую специализированную организацию Вам обращаться не нужно.

       Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин