Вопрос такой по прошествии столько времени можно ли запросить медицинскую карту?

Добрый день! Меня зовут Елена

Много времени прошло.

Моя мама умерла в больнице 28.05.21г. От ковида.

Я стала задавать вопросы врачу, который вел мою маму и она резко перестала мне отвечать сославшись на медицинскую тайну, хотя, когда моя мама лежала она отвечала мне на вопросы..

Вопрос такой по прошествии столько времени можно ли запросить медицинскую карту? Мне ее не выдали, только заключение патологоанатома. Моя мама пока была в сознание жаловалась на то, что на нее не обращают внимание врач ввиду жалоб на боли и сильную диарею, при которой она упала в обморок. И перед выпиской ее отправили в реанимацию (после 2х недель) , дальше кома и она скончалась. А пришла в больницу на ногах и бодрая, госпитализировали мы ее на всякий случай(поражение было 25%) т. К. Я тоже болела и не могла за ней проследить.. Надеялась, что в больнице она будет под наблюдением.. И вот такой исход...

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут