Здравствуйте, подала заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, пришло одобрение, позже

Здравствуйте, подала заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, пришло одобрение, позже пристава списали со счета половину суммы (оплата по больничному листу) сумма не превышала прожиточного минимума.

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

подала заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, пришло одобрение, позже пристава списали со счета половину суммы

 Минимальный прожиточный минимум (мпм) оставляется должнику, ежемесячно — на счете должника в банке.

Суть ситуации — не понятна. Вопрос — не сформулирован.

Постановление пристава об оставлении должнику мпм исполняет банк, в котором у должника открыт счет.