Должна ли я сообщить бывшему мужу о том где проживает( точный адрес) наш ребёнок находясь на учёбе в другом городе?

Должна ли я сообщить бывшему мужу о том где проживает( точный адрес) наш ребёнок находясь на учёбе в другом городе?Бывший муж алкоголик и не хотелось бы чтоб он закатывался к ней пьяный. Общению не препятствую, но дочь сама не хочет видится с ним.

, Елена, г. Ульяновск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Должна ли я сообщить бывшему мужу о том где проживает( точный адрес) наш ребёнок находясь на учёбе в другом городе?

 Необязательно. Но важно чтобы отец ребенка не был изолирован от него и смогу общаться с ребенком. Ну а легче всего вам будет юридически закрепить порядок общения отца с ребенком, чтобы вы точно знали в какие периоды отец сможет водиться или общаться с ребенком в удаленной форме. ст.66 СК.

ВЫ также можете взыскать алименты, если отец не принимает участие в содержании ребенка можно его и лишить в род правах. Вариантов для вас много.

Если хотите обсудить вопрос детально, можете написать мне в чат.

С уважением, Зелим Абубокаров