Протекает крыша, устно обращались, с этим вопросом, получали отговорки, сейчас снег на крыше начал таять, весь ТЦ залило водой, частично пострадало оборудование и товар, как быть в ситуации?

Здравствуйте, арендуем павильон в ТЦ. Протекает крыша, устно обращались, с этим вопросом, получали отговорки, сейчас снег на крыше начал таять, весь ТЦ залило водой, частично пострадало оборудование и товар, как быть в ситуации?

, Андрей, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Андрей.
Документируйте размер убытков. Предъявляйте претензию к арендодателю об их возмещении. Будьте готовы к прекращению договора аренды по тем основаниям, которые указаны в договоре или законе.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Составьте акт. На его составления пригласите нескольких свидетелей и представителей ТЦ (обязательно в письменной форме). Далее посчитайте все свои убытки. На основе убытков составьте претензию и обязательно в претензии посчитайте пени. Далее подавайте исковое заявление. Насильно Вас никто не выселит, если у Вас договор. Но и самое главное, перед всеми процедурами обязательно обратитесь к юристу. Так как нужно изучить Договор. Сроки, размер пеней, расторжение, форс — мажор и т.д.