Могут ли сына отправить далеко на границу с Украиной?

Здравствуйте, сын проходит срочную службу, отец инвалид второй группы. Могут ли сына отправить далеко на границу с Украиной?

, Татьяна, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Могут. Перевод срочника возможен без его желания. согласно ст.15 Положения о прохождении воинской службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.