По исполнительному листу налоден арест на мои денежные средства в банке туда приходят остатки зарплаты, так

По исполнительному листу налоден арест на мои денежные средства в банке туда приходят остатки зарплаты, так как с зарплаты уже высчитывают по исполнительным листам, получается что с меня высчитывают больше 50% и не оставляют прожиточный минимум, на сегодняшний день я осталась без средств на жизнь и лечения. Я в добавок инвалид 3гр у меня эпилепсия.

, Маргарита, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам необходимо обратится к приставу и написать заявление о сохранении прожиточного минимума

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Маргарита!

Обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты в связи с тем, что с з/п уже высчитывают 50%, приложите документ из банка, подтверждающий, что на счет поступает только з/п.

Также напишите заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума.

Если вам необходима помощь обращайтесь в чат.