И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?

Здравствуйте! Я имею счет у лицензированого брокера в Альфа-Форекс.

Немного торгую но пока нет прибыли. Пенсионер. Вэтом году с января моя пенсия не проиндексировалась. В ПФ мне не могли ответить почему, но сказали, что я трудоустроенный пенсионер И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд. Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию?

И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд.

 Добрый день! Если на Ваш лицевой счет поступают страховые взносы, это значит, что Вы не относитесь к категории неработающих пенсионеров.

Поэтому индексация пенсии, которая была проведена неработающим пенсионерам СФР,  для Вашей пенсии не предусмотрена.

sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/index_pens/

Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию?

 ООО Альфа-Форекс является плательщиком страховых взносов в соответствии с п.1 ч.1 ст.419 НК РФ  и уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде единой суммы — ч.6 ст.431 НК РФ, то есть, в данном случае, сумма взносов не зависит от Вашего дохода www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/0ed5a3663457a89de56229ffbe2cba0b25f42111/

Наталья
Клиент, г. Москва
То что на лицевом счете пока нули не имеет значения, все равно я являюсь работающим пенсионером, в этом случае мне нужно закрыть сет в АФ для индексации пенсии?

Да, дело в том, что пока будут поступать страховые взносы, пенсию Вам не индексируют.