Вложил 180000 сказали что ещё примерно столько же надо чтоб она была в хорошем тех.состоянии.Продавец от всего отказывается не деньги за ремонт вернуть не хочет не обратно её забрать

Добрый день. Купил машину на Авито с рук.За 310000 В объявлении было указано что технически исправно. Сломалась через две недели. Вложил 180000 сказали что ещё примерно столько же надо чтоб она была в хорошем тех.состоянии.Продавец от всего отказывается не деньги за ремонт вернуть не хочет не обратно её забрать. Что делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы покупали товар у физического лица, то в данном случае не применяется закон «О защите прав потребителей»

продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

То есть, предъявить требования о недостатках товара на основании Закона Вы не сможете.

Такие отношения регулируются Гражданским кодексом РФ, если есть договор купли-продажи, то Вы можете обратить взыскание в продавцу, если какое-либо условие договора нарушено.