Могу ли прекратить оказание услуг с даты уведомления?

Добрый день. Я самозанятая - менеджер по продажам, оказываю услуги по привлечению клиентов. Хочу расторгнуть договор возмездного оказания услуг. В договоре написано, что я обязана о расторжении договора предупредить заказчика за 15 дней. Насколько правомерно это требование? Могу ли прекратить оказание услуг с даты уведомления?

, Ольга, г. Ижевск
Ирина Ежова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если договор предусматривает уведомление за 15 дней то обязаны, за исключением следующих случаев: расторжение по соглашению сторон и при нарушении второй стороной существенных условий договора