Почему в двух разных больших городах России вот такие ситуации происходят

Добрый день! Купили щенка в Минске, щенку 4 месяца. В России хотели зарегистрировать на выставку в класс беби, но организатор выставки требует щенячью карточку. А в Белоруссии уже как лет 5 отменили щенячки, на руках вет. паспорт, все прививки отмечены, чип имеется тоже. Заводчик сказал, что пока на остальных щенков не найдут хозяев, документы выдать не могут (так как если она сейчас нам сделает документ, то другие щенки, которые ещё у неё остались, останутся без документов). Хотя я знаю, что в другом большом городе, щенки привезенные с Белоруссии, так же без щенячки, ходят спокойно на выставки. Хотелось бы узнать поподробнее о положении БКО и кто в этой ситуации прав а кто нет!? Почему в двух разных больших городах России вот такие ситуации происходят.

, Анастасия, г. Железногорск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Подробно положения о работе Белорусского кинологического объединения находятся на их официальном сайте.

Если я правильно понял вопрос, трудности возникли в Российской Федерации, соответственно необходимо ознакомиться с положениями той организации, которая вам отказывает в допуске.

Общие правила участия животных в выставках регламентируются, в частности, постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 года № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию».

Как вариант — можно обратиться к организаторам выставки с письменным запросом о разъяснении причин недопуска животных.

Удачи вам!

Если требуется сопровождение ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!