Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок

Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок на которого он уже получает алименты от супруги , как будут исчислять алименты на моего ребёнка

, Полина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

как будут исчислять алименты на моего ребёнка

Будут исчислять из заработка и иных видов дохода, который установлен Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908

Можете подробнее с ним ознакомиться по данной ссылке

https://base.garant.ru/403009942/

Размер алиментов в судебном поярдке устанавливается согласно ст. 81 СК РФ. На одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, на троих 1/2 заработка или иного дохода.

То обстоятельство, что с ним проживает его ребенок от другого брака и на него он получает алименты никак не связано с Ваши правом подать на взыскание алиментов на Вашего общего ребенка.