Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?

Мой муж платит алименты. В июле этого года ребенку исполняется 18 лет, но он учится в техникуме. Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, независимо от того учится он или нет (ст. 120 СК РФ).

С уважением,