Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги

Здравствуйте. При переходе через пешеходный переход произошло столкновение между мной и женщиной. Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги. Женщина упала, получила тяжкий вред. Мне вменяют ч. 1 ст. 118 УК РФ. Законно ли обвинение?

, Мария, г. Ноябрьск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Зависит от материалов уголовного дела, обстоятельств столкновения, погодных условий, скорости движения, кто куда смотрел и т.д.

Вам нужен защитник и эксперт.

Со своей же стороны готов проанализировать материалы Вашего дела, имеющиеся у Вас на руках материалы и Вашу ситуацию. На платной основе.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения.