Нужно ли мне выделять доли совершеннолетним детям 2000 и 2004 года рождения

Доброй ночи. Нужно ли мне выделять доли совершеннолетним детям 2000 и 2004 года рождения. В доме купленном за мат.капитал, который получен 2019 году за рождение третьего ребёнка.

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нужно ли мне выделять доли совершеннолетним детям 2000 и 2004 года рождения.

 Доли необходимо выделить, несмотря на  совершеннолетие детей.

ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров