Квартира приватизирована в 1993 году в общую собственность без определения долей

Здравствуйте. Умер сын в 2015 году. Квартира приватизирована в 1993 году в общую собственность без определения долей. Я единственный собственник. Хочу подарить квартиру 3-му лицу. Но мне говорят (нотариус), что я должна была после смерти сына оформить ему долю и войти в ее наследство. Это правильно ? Спасибо. Жду Ваш ответ.

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да всё правильно. Надо все это у нотариуса оформлять.

4 июля 1991 года N 1541-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3.1. В случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.