Скрылся с места ДТП, какая бабушка вызвала ГАИ и отдала им мой номер, меня вызвали, что мне грозит

Здравствуйте, сбил бродячую собаку, сломал бампер и потерял номер. Скрылся с места ДТП, какая бабушка вызвала ГАИ и отдала им мой номер, меня вызвали, что мне грозит

, Галина, г. Кировск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте, возможна ответственность по ч 2 ст. 12.27 КОАП РФ, однако от этого обвинения можно защищаться в связи с тем, что если у собаки нет хозяина, то не причинен вред имуществу посторонних лиц, поэтому у водителя не возникает обязанности выполнять обязанности в связи с ДТП. Подробнее о вопросе можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/32