Здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия?

здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия ? они вообще могут так сделать?

, Евгений, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам придет сообщение на госуслуги о возбужденном исполнительном производстве. Потом приставы спишут у Вас со счета деньги

С уважением

Евгений
Клиент, г. Москва
здравствуйте, спасибо за ответ вообще не тот вопрос.с уважением

Что написано имеет непосредственное отношение к Вашему вопросу

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взыскатель может указать адрес, который ему известен (например тот, что был указан в кредитном договоре  /заявке. В этом случае извещение придет на указанный в заявлении о вынесении судебного приказа адрес.

Поэтому для целей отмены этого судебного приказа, когда Вам станет известно о его вынесении ( может стать известно из постановления о возбуждении ИП), Вы должны будете в возражении указать на то, что копию судебного приказа не получали, потому что он был направлен не по Вашему месту жительства. Ваше место жительство подтверждается  отметкой о регистрации по адресу_______.

В связи с этим просите восстановить срок на подачу возражения об отмене судебного приказа и просите отменить судебный приказ.

Послде отмены прекратите исполнительное производство.