Куда нужно обратится с жалобой на бывшую жену мужа

Здравствуйте! Куда нужно обратится с жалобой на бывшую жену мужа. В течение 2 лет оскабления в мой (мы не в браке, у нас общая дочь) адрес , все это рассказывают дети (сын и дочь) когда приходят в гости. Свидетелей много.

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Если действительно есть оскорбление, то можно обратиться в полицию, за это предусмотрено административная ответственность -

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.