Как погасить задолженность по кредиту в банке ВТБ 24?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по кредиту в банке ВТБ 24 с сентября месяца. Оформляла кредит в Москве по месту регистрации. но сейчас нахожусь в другом регионе и не работаю с 01.10.2012г. по сей день. Может ли банк приостановить начисление процентов за просроченный платеж, как безработной и какие могут быть последствия в дальнейшем? Может ли банк подать на меня в суд?

, Альбина Муртазина, г. Казань
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Отсутствие работы у должника не является причиной для не погашения кредита, если данное условие не прописано в самом договоре. В чем я сомневаюсь. Банк может подать на Вас в суд. Но вы можете попросить суд предоставить Вам отсрочку в выплате кредита, указав, что в данный момент не работаете и не имеете достаточно средств для погашения кредита.