Что это означает, если деньги мне не поступали

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству (алименты). Недавно в госуслугах мне пришло Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста. Что это означает, если деньги мне не поступали

, Ксения, г. Саянск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ксения! Ответ на Ваш вопрос зависит от ситуации. Могут быть следующие варианты.

1. Приставы еще не пречислили списанные деньги Вам. Это производиться вручную специалистами отдела судебных приставов по этому погут быть задержки.

2. На счет могут поступать денежные средства на которые не может быть обращено взыскание даже по алиментам (например мат помощь в связи со смертью близкого родственника, командировочные расходы и другие рабочие расходы и т.д.).

Для выяснения действительной ситуации вам необходимо обратиться в к судебному приству. Это можно сделать через официальный сайт направив обращение.