Подскажите пожалуйста для суда нужно справку о прожиточном минимуме

Подскажите пожалуйста, для суда нужно справку о прожиточном минимуме. Есть маленький ребенок, хотим сделать чтобы списывали с зарплаты по долгам 30%. Как это сделать, к кому обращаться?

, Лидия, г. Кемерово
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у вас открыто исполнительное производство у приставов, то им необходимо написать заявление о сохранении прожиточного минимума

Лидия
Клиент, г. Кемерово
Я написала в банк, и мне сделали прожиточный минимум
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 можно просить суд принять решение оставлять должнику после списаний денежные средства в размере прожиточного минимума в соответствующем региона страны или в РФ (что больше) на несовершеннолетних иждивенцев. Информация о размере прожиточного минимума в регионе Вашего проживания должна быть в открытых источниках, решение принимают власти вашего региона. При необходимости можно обратиться в управление статистики по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лидия
Клиент, г. Кемерово
Это я понимаю, но как сделать чтоб и на ребенка сохранили прожиточный минимум, какие то документы нужны?

Надо подавать заявление в суд, прикладывать копию свидетельства о рождении и справку о прожиточном минимуме, решать будет суд.