Здравствуйте, в нашем СНТ решением правления установили электросчётчик на столбе на наш дом, без уведомления и нашего согласия на ввод в эксплуатацию

Здравствуйте, в нашем СНТ решением правления установили электросчётчик на столбе на наш дом, без уведомления и нашего согласия на ввод в эксплуатацию. Теперь требуют оплатить дорогостоящий счётчик и показания за январь, хотя узнали мы о нём в феврале. Законно ли устанавливать счётчик и требовать оплату после установки без уведомления и согласия потребителя на ввод счётчика в эксплуатацию ?

Уточнение от клиента
Счётчик установлен на вершине столба, никаких документов относительно него председатель СНТ не предоставил, только сказал, что существует решение правления.
, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут