Здравствуйте, при покупке квартиры могут возникнуть трудности, если собственнику вторую долю квартиры подарили?

, Андрей, г. Краснодар
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Конкретно из-за дарения доли очевидных трудностей не вижу. Главное, чтобы право собственности у вашего продавца было оформлено надлежащим образом.

Но в любом случае, покупка квартиры сопровождается с некоторыми рисками и сложностями, поэтому рекомендую потратить время и деньги и доверить юридическую чистоту сделки и самого продавца юристу. Юрист проверит не только документы на квартиру, но и собственника, чтобы в последующем не было рисков оспаривания сделки.

***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна