Он мобилизованый, вычитала что у них алименты высчитывают только с 30т.р а все остальное не облагаеться

Развожусь с мужем. У нас 2ребенка,подаю на алименты. Он мобилизованый, вычитала что у них алименты высчитывают только с 30т.р а все остальное не облагаеться. Так не уже ли на двоих детей он будет платить всего лишь около 9т.р это же даже не прожиточный минимум.

, Дарья Векшина, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

С формальной точки зрения алименты с выплат мобилизованным будут удерживать согласно общим положениям ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, но удерживать их будут только с суммы денежного довольствия, без учёта дополнительных компенсационных выплат военнослужащим. Если сумма алиментов будет недостаточна для надлежащего содержания детей, можно обращаться в суд и просить установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!