Смогу ли я устроиться официально на работу не потеряв выплату по уходу за ребенком инвалидом (10000)?

Здравствуйте. Смогу ли я устроиться официально на работу не потеряв выплату по уходу за ребенком инвалидом (10000) ?

, Олеся, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Олеся С этого года родитель может получать выплату по уходу за ребенком инвалидом и работать неполный рабочий день на основании Указа Президента РФ от   26.02.2013 N 175 (ред. от 01.12.2023) «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы»