Знаю точно что студента в академическом отпуске, который длится больше года могут призвать в армию

Знаю точно что студента в академическом отпуске, который длится больше года могут призвать в армию. Могут ли при мобилизации аналогично призвать студента, находящегося в академ. отпуске больше года?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Срок обучения в случае с мобилизацией принципиального значения не имеет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам!