Какая мера пресечения мне может грозить?

Здравствуйте, вопрос таков .

13 декабра 2023 года, был пойман сотрудниками с наркотическим веществом синтетического происхождения(мефедрон), в размере 1.39 гр

228 часть 1

Ранее судим давно, по 167ч1 с примирением ..

Какая мера пресечения мне может грозить ?

, Андрей, г. Иркутск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, размер вещества является значительным, поэтому верно часть 1 ст. 228.

Санкция достаточно объемная, начиная от штрафа и заканчивая лишением свободы до трех лет. Если суд придет к выводу, что вы можете оплатить штраф и исправиться без применения лишения свободы, то может быть назначен штраф до 40 тысяч рублей. Однако чаще всего назначают лишение свободы в пределах 1,5 года. Если же у вас есть несколько весомых смягчающих обстоятельств, то есть шанс на условное лишение свободы.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Андрей!

В данном случае мера пресечения будет подписка о невыезде, но при условии: имеете постоянное место жительства и регистрацию, место работы и т.д.