Уточнить о моих действиях, как наследнице части квартиры в другом городе

Уточнить о моих действиях, как наследнице части квартиры в другом городе.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу и предъявить свой паспорт.

Нотариус запросит необходимые сведения из ЕГРН, подтверждающие право наследования квартиры.

Вам также потребуются документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем, а также свидетельство о смерти наследодателя.

Если у вас есть вопросы относительно конкретных документов или процедур, можете обратиться ко мне в чат.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно выполнить действия по требованию ст.1153 ГК РФ, в течении 6 месяцев.