Правильно ли эьо и как мне защитить ребенка в его правах?

Здравствуйте, бывший муж обьявил себя самозанятым, судебный приказ на взыскание алиментов у меня в процентах 25% от заработка, судебный пристав говорит 6 месяцев нет дохода значит нет алиментов! правильно ли эьо и как мне защитить ребенка в его правах?

, Кристина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

правильно ли эьо и как мне защитить ребенка в его правах?

 В данной ситуации пристав должен был определить задолженность по алиментам. Не совсем ясно почему он этого не сделал.

ст.113 СК

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

как мне защитить ребенка в его правах?

 В первую очередь необходимо разобраться почему пристав не выполняет свои функции. Вы можете подать жалобу старшему приставу исполнителю.

В общем необходимо более детально обсудить проблему. Можете написать мне в чат для полноценной консультации.

С уважением, Зелим Абубокаров