Нужно ли согласие нотариально заверенное от супруги если квартира приобреталась в браке, когда супруг хочет подарить квартиру сыну

, Павел, г. Ноябрьск
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В основном, правило о предоставлении согласия супруга на дарение квартиры действует в случае, если квартира была приобретена в браке. Это связано с тем, что в браке супруги имеют равные права на общий имущественный фонд. Поэтому, если один из супругов хочет безвозмездно передать свою долю по квартире, ему необходимо получить согласие другого супруга.

С уважением, Елена (если не сложно оцените пожалуйста ответ)