По этой причине нет возможности внести деньги на кредитную карту и по ней копится новая задолженность

Арестованы счета из-за задолженности, а я поручитель. По этой причине нет возможности внести деньги на кредитную карту и по ней копится новая задолженность. Как избежать проблем и опатить, если банк говорит, что это возможно только помле снятия аремта, а пристав отказывает в этом.

, Амалия, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Если на счет наложен арест СПИ, то, оплатить можете по реквизитам задолженности у СПИ, оплатить задолженность может и третье лицо.

Кредитный счет, также не является собственностью должника, а принадлежит банку, в данном случае арестом на кредитный счет пристав ухудшаем материальное положение должника, поэтому, пишите жалобу на действия спи и требуйте снять ареста с кредитного счета, возьмите из банка выписку подтверждающую, что это не личный счет должника, а кредитный, в случае не уплаты которого, идут дополнительные проценты и задолженность.

Амалия
Клиент, г. Москва
Т.е. мне нужно запросить у банка подтверждение кредитного счёта и писать жалобу на пристава с формулировкой «Данный арест ухудшает моё материальное положение, т.к. начисляет дополнительные проценты и задолженность»? Я оставляла заявки на ГосУслугах самому приставу со словами «Данный счёт кредитный и деньги не принадлежат мне. Проценты продолжают капать и почвляется задолженность.» Надеюсь жалоба поможет, спасибо!)

Именно так, подтверждение банка, что счет кредитный, и информацией о задолженности будет является доказательством ваших слов.