Нужна защита интеллектуальной собственности, я фотограф и разные фирмы используют мои фото

нужна защита интеллектуальной собственности ,я фотограф и разные фирмы используют мои фото

, Булат, г. Улан-Удэ
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Булат!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Булат!

Во-первых, Вам нужно зафиксировать нарушение.

Во-вторых, подготовить претензию нарушителю с соответствующими требованиями: запрет использования и выплата денежной компенсации за нарушение.

Если нужна помощь в подготовке претензии, можете обращаться ко мне в чат. Я на данном сайте специализируюсь на защите интеллектуальной собственности, это мой основной профиль.

Земфира Гулиева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Булат!
Необходим комплекс мер, направленных на защиту ваших прав на эти фотографии, напишите мне в чат, я могу вас проконсультировать по этому вопросу.
С уважением, Земфира Гулиева.