Нужна консультация в вопросах авторского права на изображения, на правила использования выкупленных

Добрый день.

Нужна консультация в вопросах авторского права на изображения, на правила использования выкупленных изображений в фотобанках, таких как например:

https://ru.freepik.com/

https://www.flaticon.com/ru/

и подготовка ответа на претензию.

, Валерия Пак, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. Я специализируюсь на вопросах авторского права и исключительных прав, поэтому можете написать мне в личный чат, мы договоримся о консультации. Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания ситуации, а также подготовлю ответ на претензию.

В вашей ситуации нужно будет ознакомиться с правилами сервисов (фотобанки), с которыми связан спор, для того, чтобы разобраться в правомерности требований. Полагаю, что в претензии вас предъявили требования о компенсации за использование изображений(произведений), права на которые вы уже приобрели в фотобанке. Готова помочь разобраться вам в этом вопросе.

________

 С уважением Валентина Юрьевна

*авторские и исключительные права

*регистрация товарных знаков

*договорное право

*онлайн-бизнес