Скажите пожалуйста, имеется и какой срок давности по исполнительному листу по преступлению мошенничество в отношении физического лица

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеется и какой срок давности по исполнительному листу по преступлению мошенничество в отношении физического лица. Исполнительный более 1млн.рублей.

, Иван, г. Москва
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, иван!

Если Вы имеете ввиду срок предъявления к принудительному исполнению, то по общему правилу 3 года с момента выдачи.

Иван
Клиент, г. Москва
Нет. Иск у пристава с 2019 года сразу после суда. Ответчик выплачивает копейки порой вообще нет выплат, т.к образ жизни аморален и нет ничего из имущества. Вопрос в том, прекратится или нет исполнительный, есть ли сроки по нему. Было мошенничество в крупном размере, иск более 1млн.р писал ранее. С уважением.

В таком случае исполнительный лист будет находится на принудительном исполнении до момента оплаты задолженности в полном объеме.

Судебный пристав-исполнитель может окончить исполнительное производство по ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», в таком случае, Вам направят оригинал исполнительного листа и акт о невозможности взыскания, но за Вами сохраняется право повторно предъявить исполнительный листа в службу судебных приставов, главное чтобы между предъявлениями не прошло свыше 3 лет.