Правомерны ли такие действия со стороны банка?

Здравствуйте. Имеет ли право банк наложить ограничения на карту/счёт при просроченной задолженности по кредиту? Ситуация, имеется просроченная задолженность 2 платежа, в сумме 18000, оформлена, согласована заявка на рефинансирование, назначена дата подписания документов по рефинансированию. С прошлой недели баланс по карте отображается с минусом ровно 60000 рублей, по ФССП задолженности нет, сегодня пришла выплата с ФСС за больничный, баланс все так же с минусом за вычетом суммы поступления, данные средства не куда не списались, но снять/перевести их я не могу. 2 месяца назад была подобная ситуация по 2му кредиту в этом же банке. Сказали что так как задолженность наложены ограничения, сумма ограничений в 2 раза больше задолженности. Правомерны ли такие действия со стороны банка? (По наложению ограничений и блокировке средств поступивших с ФСС)

, Ирина, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Ирина, скорее всего в вашем с банком договоре есть согласие или условие, которое надо отозвать, сделать это нужно письменным заявлением в Банк, если этим будет заниматься юрист желательно ему ознакомиться с договором.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо