Дочь была замужем, после развода, хочет поменять фамилию на девичью, но в свидетельстве о рождении нет номера

ДОЧЬ БЫЛА ЗАМУЖЕМ, ПОСЛЕ РАЗВОДА, ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ НА ДЕВИЧЬЮ, НО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ НЕТ НОМЕРА ЗАПИСИ В КНИГЕ РЕГИСТРАЦИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫДАВАЛОСЬ НА УКРАИНЕ, НО ОНА УЖЕ 40ЛЕТ ГРАЖДАНКА РФ, В НАШЕМ ЗАГСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО БЕЗ ЭТОЙ ЗАПИСИ ПРОГРАММА НЕ ПРОПУСКАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

, Елена, г. Москва
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Елена!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении  факта, имеющего юридическое значение.

Ознакомьтесь со ст.264-268 ГПК РФ.

Хорошего дня!