И чтобы я могла в случае чего поехать с ним куда-то, либо обратиться в больницу

Мне нужно написать доверенность или же оформить опеку над племянником, т.к сестра переодически уезжает на работу. И чтобы я могла в случае чего поехать с ним куда-то, либо обратиться в больницу

, Лилия, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

Вашей сестре необходимо будет обратиться к любому нотариусу для составления нотариального согласия на сопровождение ее несовершеннолетнего ребенка и представления ее интересов в различных организациях. Для этого потребуется ее личное присутствие с паспортом, оригиналом свидетельства о рождении дочери и вашими паспортными данными.

Опекунство над несовершеннолетними детьми назначается при отсутствии законных представителей (родителей).

Надеюсь, был Вам полезен.