Это важно для дальнейшей сделки - продажи третьему лицу?

Здравствуйте! Сделана ошибка в годе рождения в документе на покупку-продажу гаража. Это важно для дальнейшей сделки - продажи третьему лицу?

, Марина, г. Екатеринбург
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, важно, так как при регулировании правоотношений в суде (в случае обращения в суд) будет прикладываться договор купли-продажи гаража. В исковом заявлении будет написана одна дата рождения, а в договоре — расхождение.

Просто может возникнуть ситуация, что есть такой же человек с вашим ФИО, но с другой датой рождения, что приведет к трудностям регулирования правоотношений в суде.

Совет: лучше перестраховаться и, если есть такая возможность, то опечатку нужно исправить.