Из за неуплоченного штрафа 30000 в 2014 году

Здравствуйте. Не могу получить водительское удостоверение. Из за неуплоченного штрафа 30000 в 2014 году.

, Артём, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф платить не нужно, так как прошло более двух лет.

Вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Артём
Клиент, г. Норильск
А без обращения в суд я могу в ГИБДД сказать что постановление было в феврале 2014 года до выхода закона в октябре 2014 года который обязывал платить этот штраф. Через суз де долго все это. И квитанцию на оплату даже сейчас не получить

Если нарушение совершено до 15.11.2014, от вас не вправе требовать уплаты штрафа.
Если откажут, придется жаловаться в прокуратуру или суд.