И есть ли смысл вступать в наследство при отказе, чтобы закрывать кредит?

Умер отец. Я дочь, вступила в наследство. У него из наследства на меня переходит только1/5 КВАРТИРЫ. У него причина смерти недостаточность сердечная застойная, недостаточность коронарная острая. Позвонили из банка и сказали, что нужно оформлять документы и оформлять дело. В котором мы должны оформить страховой случай. Может ли страховая отказать в таком случае или нет? Если да, то можно ли забрать документы у нотариуса и вычеркнуть себя из наследства? И есть ли смысл вступать в наследство при отказе, чтобы закрывать кредит?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут