Как переоформить на свою дочь

Добрый вечер .Подскажите я купил машину оформил на друга .он недавно умер у меня ген доверенность.Его дочь на авто не претендует . т.к я его купил. как переоформить на свою дочь

, алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочь умершего должна принять наследство и передать авто вашей дочери (продать или подарить).

При дарении ваша дочь обязана платить налог, при продаже по цене более 250.000 руб. налог платит продавец.

Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Алексей.

В первую очередь нужно вступить в наследство.

Наследники умершего друга открывают наследственное дело в течении 6 месяцев.

По истечению 6 месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону.

Далее можно переоформить по договору купли продажи на вашу дочь.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.