Добрый вечер я попал в ДТП не имея прав в меня врезалась машина

Добрый вечер, я попал в ДТП не имея прав, в меня врезалась машина т е виновник не я, но так как прав нет осаго недействительна и виновник ДТП сказал что можем договорится и составить расписку что я ему выплачу тот ущерб который он получил врезавшись в меня. Видеорегистратор у него есть. Он оценил свой ущерб и мы составили расписку, но я очень нервничал и подписал ее, само ДТП не было никак оформлено т.е просто расписка и все. Что будет если я не буду ему платить по расписке т.к. это цифра случайная и составлена под давлением.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Алексей!

В таком случае он будет обращаться в суд и доказывать, что было ДТП, а так же то, что Вы несете ответственность на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ.

При этом, в силу ст. 56 ГПК РФ, он должен будет самостоятельно предоставить в суд доказательства этого

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением