Хочу подать заявление на развод, я нахожусь в одном городе, а регистрация в другом, соответственно я хочу

Здравствуйте !хочу подать заявление на развод ,я нахожусь в одном городе ,а регистрация в другом ,соответственно я хочу подать заявление отправить по почте и приложить все необходимые документы и главное правильно оформить ,чтобы можно было туда не приезжать (то есть без моего присутствия чтобы развели)есть несовершенно летний ребенок ,как правильно составлять заявление и какие документы прилагать ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете расторгнуть брак в теории и по Вашему месту жительства. Если у Вас есть доказательства того, что Вы проживаете по иному адресу. Нужно заявление само конечно, свидетельство о браке, документы на ребёнка и т.д. Иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ.