Я могу как то выделить свою долю из совместно нажитого?

Добрый день! Мы с супругом развелись 2 года назад. Имущество не делили (приобретение квартира в браке-собственник супруг). В итоге фактически не разошлись и продолжали проживать вместе. В декабре 2023 бывший супруг умер. Наследники: наша дочь и его пожилые родители. Я могу как то выделить свою долю из совместно нажитого? Спасибо

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, конечно, у вас есть право на долю в этой квартире, так как она куплена в браке, а значит это совместное имущество независимо от того, на кого квартира была оформлена.

Начните с обращения к нотариусу, но вероятнее всего придется долю выделять через суд.