Взял микрозайм, вернул только половину и перестал платить, на карту наложили арест, что можно с этим сделать

, Артем, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!
Если вы считаете, что арест был наложен неправомерно, у вас есть право оспорить его в судебном порядке. Для этого нужно собрать необходимые доказательства, и, если суд признает блокировку ошибочной, ограничения снимаются.

Второй вариант – полностью выплатить долг, который послужил основанием для блокировки. Узнайте точную сумму задолженности и доступные способы погашения. После этого свяжитесь с судебным приставом, получите подтверждение о погашении и обратитесь в банк.
Можно договориться с представителями банка и рассмотреть вопрос о рассрочке по просроченным платежам.