Могу ли я по нотариальной доверенности от мужа провести все процедуры?

Здравствуйте. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Но муж работает в другой стране. План такой: нужно продать старую квартиру, выписать оттуда мужа, найти и купить в ипотеку новую, прописаться там всем вместе. Муж может взять небольшой отпуск, но всё равно все дела сделать не успеем. Могу ли я по нотариальной доверенности от мужа провести все процедуры?

, Мария, пгт. Вурнары
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Да, Вы можете составить доверенность и предусмотреть в ней все необходимы для Вас полномочия.

Рекомендую указывать в доверенности максимально расширенно: организации (банки, Росреестр, Пенсионный Фонд, паспортные столы и т.п.) и действия по ней (описать все действия по кредитам, регистрации права/перехода права, выписки/прописки).

Также рекомендую получить от Вашего супруга согласие на покупку недвижимости с использованием кредитных средств (если заемщиком и собственником по договору будете Вы).

Надеюсь, был Вам полезен.