Хотим с женой продать квартиру, а сын против

Хотим с женой продать квартиру, а сын против. У него часть по мат.капиталу. Он живет не с нами, не прописан. Что нам делать?

, Алпатов Сергей Алексеевич, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей Алексеевич

1. Подать в суд иск о признании его доли малозначительной и принудительном выкупе. Но нет гарантий, что суд удовлетворит ваш иск.

2. Продать только свои доли (сначала надо будет предложить сыну, чтобы он их выкупил). Но скорее всего, придется дать большую скидку.

3. Пытаться как-то договорится с сыном. Возможно озвучив возможность реализации вышеуказанных вариантов.