Вопрос является ли данная выписка документом подтверждающим право собственности или мне нужно обратится куда- то ещё и оформить что-то ещё?

Добрый день. В 2019 году мной получена квартира по договору дарения . Также есть выписка из росреестра . Вопрос является ли данная выписка документом подтверждающим право собственности или мне нужно обратится куда- то ещё и оформить что-то ещё ?

, Наталья, г. Омск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Наталья, для ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть выписку из ЕГРП.

Приложите ее к ответу.

Документом, который удостоверяет право собственности на недвижимое имущество, является выписка из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости).

При этом свидетельства о государственной регистрации права, которые выдавались до 15.07.2016, сохраняют свою силу.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.