Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой

Дело об администр. правонарушении (ст. 20.25 КоАП РФ).

Почта не доставила нам ни зак. письмо, ни извещ, о штрафе, о чем указала в обратном письме на наше обращение, т.е признала свою вину. Но ответ от почты мы получили уже после постановления суда 1-ой инстанции.

Планируем заявить ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств в районный суд.

Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой инстанции следующий аргумент: доказательства появились после того как суд 1-ой инстанции вынес решение.?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, данное обстоятельство должно быть признано уважительной причиной невозможности представления этого доказательства в суд первой инстанции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Конечно будет.  Укажите в ходатайстве о приобщении документов к материалам дела причину по которой вы смогли этого сделать в суде 1й инстанции